Etihad Airways и ассоциация Planète Urgence строят «зеленое» будущее

TravelWeekly, 04.05.2018

В честь Всемирного дня Земли, который состоялся 22 апреля, Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и французская общественная организация Plante Urgence займутся посадкой мангрового леса в Индонезии, объединив силы в борьбе с глобальным потеплением.

За каждый билет, забронированный на сайте Etihad Airways до 29 апреля, авиакомпания будет сажать одно дерево. Etihad нацелена на высадку как минимум 20 тысяч деревьев.

Основанная в 2000 году, Plante Urgence благотворительная организация, предоставляющая техническую и финансовую помощь сельским общинам в странах, особенно страдающих от изменений климата. В рамках работы по защите планеты Plante Urgence играет важную роль в сохранении природных ресурсов и в борьбе с вырубкой лесов, следуя принципам устойчивого развития.

Приверженная рациональному использованию ресурсов и защите окружающей среды, Etihad Airways постоянно ищет новые возможности для уменьшения углеродного следа. Авиакомпания внедряет нововведения в области эффективного использования топлива и непрерывно работает над сокращением и нейтрализацией эмиссии газа там, где это возможно. Только в 2017 году, благодаря успешной реализации инициатив по экономии топлива на рейсах всей маршрутной сети, авиаперевозчик сократил выбросы углекислого газа на 195 тысяч тонн. Этот показатель улучшился на 3,3 процента по сравнению с прошлым годом

Источник: 100 Дорог