Primavera a la Ciutat: «разогрев» перед музыкальным фестивалем Primavera Sound Барселоне

TravelWeekly, 04.05.2018

В Барселоне начался большой музыкальный праздник, который продлится почти целый месяц: в рамках фестиваля Primavera Sound в кварталах города в течение всего мая будут проходить бесплатные концерты, импровизированные представления и уличные гуляния.

Фестиваль Primavera Sound – это не просто отдельное событие, это атмосфера, которая заполняет весь город, и которую вы почувствуете повсюду: от площадей до террас ресторанов. Четыре года назад организаторы Primavera Sound создали новую инициативу – Primavera a la Ciutat, которая заключается в том, чтобы наполнить улицы и площади барселонских кварталов музыкой и духом праздника.

Мероприятия в рамках этой инициативы начались вчера бесплатными концертами в Poblenou, Congrés-Indians, Poble-sec и Gràcia, а также в Sant Adrià de Besòs. Эти праздники послужат «разогревом» для предстоящего фестиваля Primavera Sound, который пройдет с 30 мая по 3 июня.

В рамках инициативы Primavera als Barris пройдут концерты групп, выступающих в различных музыкальных стилях: рок (Medalla и Malachi Estéreo) в Centre Cívic Can Clariana Cultural, психоделический соул (Goiko) в Centre Cultural Albareda de Poble-Sec, трэп (One Path и Nu Drama) в Espai Jove La Fontana в Vila de Gràcia, городская музыка (Mc Buseta) в Casa de la Cultura в Sant Adrià de Besòs, построк (Muñeco) и электронная музыка (PIVOT) в Centre Cívic Parc Sandaru.

Для тех, кто с нетерпением ждет фестиваля и уже приобрел билеты, отличным разогревом послужит также Primavera als Clubs: 28, 29 и 30 мая в Sala Apolo и La (2) de Apolo пройдут концерты Ganges, Za!, Mount Kimbie и других исполнителей.

Официальное открытие фестиваля Primavera Sound состоится 30 мая в Parc del Fòrum. Зрителей ждут выступления таких популярных артистов, как Belle and Sebastian, Wolf Parade, Javiera Mena, Starcrawler и Holy Bouncer. Вход в парк на открытие фестиваля бесплатный.

Кроме того, в этот же день в Auditori пройду концерты Spiritualized и Maria Arnal i Marcel Bagés. Однако попасть сюда смогут только те, кто приобрел абонементы на фестиваль.

В последний день фестиваля, 3 июня, пройдет событие Primavera al Raval, в рамках которого в Centre de Cultura Contemporània de Barcelona (CCCB) состоятся бесплатные концерты для детей (Marieta Ganduleta, программа Minimúsica) и взрослых (Rhye, Waxahatchee y Oblivians, Fermin Muguruza и The Suicide of Western Culture). Завершится Primavera Sound в Sala Apolo концертами таких исполнителей, как North state, Kero Kero Bonito, Ariel Pink, Flat Worms, Dave P., Texxcoco, Mattiel, Joe Goddard и Rory Phillips.

ИЕ