Челябинская детская железная дорога открывает 69-й сезон пассажирских перевозок

TravelWeekly, 07.05.2018

8 мая состоится торжественное открытие 69-го сезона пассажирских перевозок на Челябинской детской железной дороге. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги.

По традиции юные железнодорожники отдадут рапорт о готовности к прохождению летней практики. Для воспитанников первого года обучения состоится посвящение в юные железнодорожники. Ребята напишут свои желания, связанные с профессиональным ростом и поместят записки в капсулу времени «Поезд будущего». Капсула будет открыта через четыре года, когда юные железнодорожники получат свидетельства выпускников детской железной дороги. По окончанию торжественной части гостей пригласят совершить первую в этом году поездку по малой магистрали.

В этом году практику на Челябинской детской железной дороге пройдут 728 ребят, из них 368 отправятся сюда впервые.

Прежде чем приступить к пассажирским перевозкам дети с октября прошлого года знакомились с трудом железнодорожников различных специальностей. С начала практики дети попробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, монтеров СЦБ.
/Gudok.ru/