Множество людей присоединились к акции по сбору средств на помощь семье погибшего в Барселоне российского роллера

TravelWeekly, 07.05.2018

В конце апреля мир роллеров потрясла ужасная новость: ушел из жизни один из самых талантливых представителей этого сообщества, 27-летний Данил Сергеев ака Skerzn, прославившийся мастерским выполнением сложных трюков на роликах, проживавший в Барселоне и работавший шеф-поваром в тапас-ресторане Doble Zer00.Born.

Трагедия произошла в ночь с 29 на 30 апреля в результате несчастного случая. Данил и его друг ночью катались по серпантинам в Барселоне. На одном из склонов Skerzn слишком сильно разогнался и, не сумев справиться со скоростью, врезался в фонарный столб, в результате чего получил травмы несовместимые с жизнью. На момент приезда скорой роллер уже не подавал признаков жизни.

Данил приехал в Барселону несколько лет назад. В Испании у него не было родственников, но благодаря своему прекрасному характеру, доброте и отзывчивости он приобрел здесь множество друзей. На работе Данила также очень ценили: «Его преждевременная смерть – это большой удар для нас всех, он работал с нами три года, и с того момента, как он стал шефом, он не переставал веселить нас…», – говорит Юдифь Небенсаль, владелица ресторана Doble Zer00.Born.

Родственники погибшего роллера пока не решили, будут ли они перевозить его тело на родину, или похороны состоятся в Барселоне. Однако в любом случае семье придется столкнуться с очень крупными расходами.

В настоящее время каталонские и российские друзья Данила собирают средства на помощь его семье для организации похорон, а также оплаты перелета в Барселону для его матери. Все осложняется тем, что у нее нет не только визы, но и заграничного паспорта, и сейчас все эти вопросы решаются в оперативном порядке.

В частности, друзья роллера запустили кампанию по сбору средств на платформе GoFundMe. Также деньги собираются через социальные сети. Ресторан, где работал Данил, присоединился к инициативе.

Кроме того, издания, специализирующиеся на роллер спорте, ютубер Рикардо Лино, продюсер Начо Мармоль и коллектив скейтеров Барселоны активно распространяют на своих страницах в социальных сетях информацию о Даниле.

ИЕ