Воскресное «Эль-Класико» завершилось миром и прошло без чемпионского коридора для «Барсы»

TravelWeekly, 07.05.2018

В воскресенье вечером в чемпионате Испании по футболу состоялся матч с приставкой «топ». На поле «Камп Ноу» вышла местная «Барселона», которая в начале прошлой недели с размахом отметила золотой дубль (завоевание Кубка Испании и досрочное чемпионство в Ла Лиге), и столичный «Реал», одолевший недавно мюнхенскую «Баварию» и вышедший в финал Лиги чемпионов. Этот матч стал последним «Эль-Класико» для легенды «Барсы» Андреса Иньесты, который объявил о своем уходе из каталонского клуба. В заключительной части сезона дружина Зинедина Зидана потеряла все шансы на победу в испанском первенстве и борется за серебряные медали с мадридским «Атлетико». Отставание «галактикос» от лидера Ла Лиги составляло перед воскресным матчем целых пятнадцать очков. Но «Барса», которая уже не имеет каких-либо турнирных задач, не собиралась дарить непримиримому сопернику три очка.

Матч получился богатым на события: четыре забитых мяча, травмы, удаление, стычки между игроками и спорные судейские решения. В итоге «Барселоне» удалось продлить беспроигрышную серию в чемпионате, вчерашний поединок закончился в ничью 2:2. В каждом тайме команды обменялись результативными ударами, по голу на свой счет записали Месси и Роналду, которые на двоих уже наколотили больше 1000 мячей за все время выступлений в испанском первенстве.

Из-за скандального отказа «Реала» следовать давней традиции и чествовать чемпионов встреча прошла с повышенным градусом страстей. Еще в первом тайме с поля был удален полузащитник «Барсы» Серджи Роберто за жесткий фол на Марсело. Под занавес первой половины игры желтую карточку за грубость получил Лео Месси, что совсем не характерно для поведения аргентинца. На втором тайм не смог выйти португальский страйкер «сливочных» Криштиану Роналду, который получил травму в эпизоде с забитым мячом. Стоит отметить, что разгулу «беспредела» на поле также способствовали спорные и ошибочные вердикты главного судьи.

Таким образом, «Барсе» для установления рекордной беспроигрышный серии, которая будет насчитывать все 38 игр Ла Лиги, осталось не проиграть 3 матча.