Telefónica и Google будут совместно предоставлять пакет цифровых услуг для крупных компаний Испании

TravelWeekly, 08.05.2018

Наступил новый виток в отношениях испанской телекоммуникационной компании Telefónica и американской корпорации Google. В понедельник они подписали соглашение о совместной работе по предоставлению крупным испанским бизнес-игрокам решений для организации офисной работы в облаке, интегрированном с другими приложениями Google и сервисом G Suite. Предоставляемая услуга должна повысить производительность труда сотрудников и упрочить конкурентоспособность испанских корпораций на международном уровне.

Предоставляемые инструменты Google будут интегрированы с услугами Telefonica по предоставлению корпоративной телефонии и интернета. Это «развяжет руки» сотрудникам и предоставит им необходимую мобильность и автономность в работе.

Достигнутое соглашение дополнит уже существующий проект Telefónica Living Cloud, цель которого – помочь крупным компаниям в Испании сделать шаг на встречу цифровой революции. Развитие партнерских отношений между Google и Telefónica позволит в ближайшем будущем включить сервис Google Cloud Platform в предложение Multicloud, которое Telefónica предлагает своим крупным клиентам.

Партнерство с Google, помимо всего прочего, укрепит статус Telefónica как одного из ведущих цифровых игроков. В этом сегменте компания почти на 30% увеличила выручку, которая составила 1,6 млрд евро в первом квартале этого года.

ПБ