Самый большой в мире испанский флаг установили на плантациях черешни в Арагоне

TravelWeekly, 09.05.2018

Звание самого большого в мире испанского флага, являющегося рекордсменом по своим размерам, перешло к полотнищу, расположенному в автономном сообществе Арагон. Площадь импровизированного флага, представляющего собой защитное покрытие для деревьев черешни, составила 22 тысячи квадратных метров, а находится это творение неподалеку от местечка Ольвес, что в провинции Сарагоса.

Автором этой патриотической инициативы стал 46-летний Альберто Перес, возглавляющий компанию Mountain Cherry, который в прошлом состоял на службе в Гражданской Гвардии. Таким образом Перес наряду с защитой деревьев от непогоды решил продемонстрировать свою любовь к Испании, несмотря на то что установка красно-желтого навеса обошлась ему на €12 тысяч дороже, чем в том случае, если бы он заказал стандартный навес черного цвета. Общая площадь сельскохозяйственных угодий, принадлежащих Пересу, составляет 65 гектаров, однако он не планирует дальнейшее увеличение флага.

Благодаря инциативе Переса об Ольвесе, где постоянно проживает всего 20 с небольшим человек, узнали и в других регионах страны. Примерно такое же число работников занято и на местных плантациях, хотя в пик сезона оно увеличивается до 250. Их владелец не считает вложения в разноцветное покрывало деньгами, выброшенными на ветер, хотя в итоге ему придется поднять отпускную цену на свою продукцию, дабы не остаться внакладе.

СА