Доступный отдых в загадочном Египте

TravelWeekly, 10.05.2018

Дивная страна на берегу Красного моря покорила высоким качеством сервиса, потрясающими впечатлениями и жарким климатом

Египет на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди наших соотечественников. Дивная страна на берегу Красного моря покорила высоким качеством сервиса, потрясающими впечатлениями и жарким климатом. Наиболее популярное данное направление в зимний период, поэтому многие стремятся поменять крепкие морозы на теплое море.

Климат Египта очень жаркий и сухой. Летом температура воздуха на солнце может достигать 50 градусов, зимой – 20-25 градусов.

Достопримечательности Египта

Страна насыщена туристическими достопримечательностями, поэтому будьте готовы к тому, что за одну поездку не успеете все посмотреть. Изюминкой тура остается удивительное Красное море, которое из-за разнообразия морских жителей и природы по праву считается одним из самых красивых. Водные глубины просто рай для ценителей дайвинга, сноркелинга, кайтинга.

Не стоит забывать о богатой истории Египта: древние руины, крепости, фараоны, пирамиды. Египетские пирамиды – это единственное чудо света из семи, которое сохранилось до нашего времени. Обязательно выделите время, чтобы вживую посмотреть на древние пирамиды и величественного Сфинкса.

Не стоит недооценивать и религиозное значение страны, ведь именно в Египте находится гора Моисея, монастырь Святого Антония и самый известный исламский университет. Кроме того, регулярно осуществляются экскурсии в Иерусалим.

Стоимость туров в Египет

Туры в Египет пользуются такой популярностью у туристов благодаря своей доступности и простоте пересечения границы. Здесь интересное для себя найдут шумные компании друзей, пожилые пары, молодые семьи с детьми. Цены на отдых в Египет стартуют от 280 у.е. с человека на проживание в трехзвездочном отеле. Чем выше требования к месту проживания, сервису и береговой линии, тем дороже цена путевки.

Хорошо сэкономить можно, покупая горящие туры в Египет. Единственное неудобство таких предложений – вылет на отдых через 2-3 дня, но можно подготовиться к поездке, собрать чемоданы и направиться рассматривать предложения к туроператору. Экономия может составить 60% стоимости тура.

Популярные египетские курорты

Самыми популярными направлениями среди наших соотечественников являются нижеследующие.

1. Шарм-эль-Шейх – курорт, который состоит из нескольких красивейших бухт. Здесь есть казино, клубы, боулинг, рестораны, дайвинг центры, песчаные пляжи. Средняя цена путевки на 7 дней в трехзвездочном отеле – 330 у.е.

2. Хургада славится коралловыми рифами, которые располагаются вблизи берега. Этот курорт идеально подходит для семейного отдыха. Детей можно занять детской анимацией, развлекательными программами. Цена на проживание в трехзвездочном отеле – 280 у.е.

3. Дахаб выбирают ценители виндсерфинга, поскольку там очень ветреная погода. Город не имеет своих достопримечательностей, но его окружают великолепные оазисы. Отдых в четырехзвёздочном комплексе обойдется в 490 у.е.

Египет – это ода из самых доступных стран, которую желательно посетить каждому туристу. Не забывайте, что это мусульманское государство, поэтому с уважением относитесь к культуре и традициям этого народа.