Анапа – город–курорт для всех и каждого

TravelWeekly, 13.05.2018

Туристическая индустрия в стране развивается, соответствуя требованиям, которые выставляются ей строгими туристами

Город–курорт Анапа давно славится своими пейзажами и был известен в индустрии отдыха. Но только совсем недавно начали появляться те условия, которые требовательный отдыхающий хотел видеть в этом маленьком курортном городке. Самая главная достопримечательность Анапы – каменные пляжи с кристально чистой водой. Ее по достоинству оценит каждый, кто хочет отдохнуть в поистине прекрасном месте.

Нельзя не отметить радушие горожан, которые буквально светятся и излучают улыбку. Они будут рады каждому, кто предпочел загранице курорт Краснодарского края.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, предлагаются конные прогулки по холмистым склонам Кавказских гор.

Истинные ценители вина получат необыкновенное наслаждение от посещения Абрау–Дюрсо. Экскурсия по заводу и в подвалы, где хранится шампанское, и посещение одного из дегустационных залов непременно произведут неизгладимое впечатление даже на самого привередливого посетителя.

Для тех, кто отдыхает с детьми, Анапа также прекрасное место для отдыха: множество детских лагерей, санаториев и просто гостевых домов с детскими площадками, подробнее о гостевых домах http://patrinadom.ru. Аквапарк, дельфинарий «Утриш», парк живой природы «До-До» – именно то, что нужно маленьким детям для полного ощущения праздника.

Вечерний город поражает своей красотой. Горящие огни вывесок, танцевальная музыка прибрежных кафе, тихий шелест волн… Что еще нужно для того, чтобы просто жить, наслаждаться жизнью и не думать о насущных проблемах? Если самая страшная катастрофа – плохая погода, сильный ветер, дождь, – то это точно не об этом замечательном городе – Анапе.

Для тех, кто интересуется историей, город Анапа предлагает историко-краеведческий поход по местам главных сражений Великой Отечественной войны, посетить крепость, камни которой хранят память о стародавних временах.

Для того чтобы влюбиться в этот город, достаточно провести в нем всего лишь пару дней. Невозможно не почувствовать ту атмосферу, которая царит в этом городе, атмосферу вечного праздника, который никогда не надоедает, от которого нельзя устать. Еще ни один человек, хоть раз приезжавший в Анапу, не уезжал из этого места грустным и неудовлетворенным.