Лучшие места Испании для прыжков с парашютом и полетов на параплане

TravelWeekly, 15.05.2018

Если вы практикуете парашютный спорт или полеты на парапланах или только планируете испытать себя на смелость и попробовать хотя бы раз испытать уникальный опыт полета, то эта статья для вас: здесь вы найдете информацию о лучших местах Испании для прыжков с парашютом и полетов на параплане.

Новичкам для этого понадобится лишь смелость и немного денег, все остальное возьмут на себя опытные инструктора. Итак, лучшие места Испании для практики полетов:

  1. Эль Турбон (Уэска) – пик в Арагонских Пиренеях на территории комарки Рибагорса высотой 2492 метра над уровнем моря. Идеальное место для практики полетов на параплане: парить среди гор на высоте 2000 метров, любуясь видами на Валье-де-Льерп.
  2. Хихон (Астурия). Зона Колина-дель-Куэрво и окрестности парка Провиденсиа идеально подходят для полетов на параплане: с высоты открываются захватывающие виды на зеленые астурийские долины и горы.
  3. Альт-Уржель (Льейда). Комарка, находящаяся на границе с Андоррой, в зоне Органайя, – одно из излюбленных мест для любителей парашютного спорта. С высоты открываются неописуемо красивые виды на Альт-Уржель.
  4. Пьедраита (Авила). Это одно из лучших мест для практики прыжков с парашютом, расположенное недалеко от Мадрида. При желании опыт полета можно дополнить экскурсионной и гастрономической программой.
  5. Лильо (Толедо). Благодаря своему расположению, климату и близости к столице эта зона превратилась в одно из самых популярных мест для практики парашютного спорта. Многие компании, занимающиеся организацией полетов, работают в данной сфере уже много лет. Стоимость прыжка в тандеме начинается от €180.

ИЕ