Окунись в сказку

TravelWeekly, 16.05.2018

Отправимся в историческое путешествие по Египту

Посвящая значительную часть жизни работе, большинство людей очень ценит время своего отдыха. За это время надо не только поправить здоровье, улучшить настроение, но и набраться сил для следующего трудового рывка. Этим задачам великолепно отвечают поездки, включающие осмотр достопримечательностей Египта. Сочетание теплого моря и жаркого солнца с комфортабельными отелями и другими возможностями туриндустрии здесь наиболее гармоничное. Особенно интересна история этой древней страны, с ее загадочными пирамидами, огромным и таинственным Сфинксом, знающим что-то недоступное непосвященным, некрополем Мемфиса бывшей столице Египта и это еще не полный список всего, что надо посмотреть на этой выжженной солнцем земле.

Конечно же, пирамиды Гизы интересуют приезжих в первую очередь. Здесь хоронили сильных мира сего, правителей, представителей власти. Они считаются одним из 7 чудес планеты, их возраст превышает 4500 лет. Чтобы осмотреть малую толику этих грандиозный сооружений, необходимо выделить целый день.

Далее по значимости стоит река Нил. Круиз по Нилу длиной в несколько дней оставит незабываемые впечатления и массу бесподобных фотографий. Здесь можно узнать огромное количество исторических подробностей о жизни древних египтян, увидеть чудеса их архитектуры и так далее.

Гора Синай. Вряд ли найдется человек, не слышавший об этой религиозной святыне, многократно упомянутой и в Библии, и в Коране. Здесь находится место сбора многочисленных паломников. Многие приходят пешком, чтобы поклониться святыне и наблюдать потрясающие по своей красоте рассветы.

Город Луксор – огромный музей древних достопримечательностей, расположенных прямо под открытым небом. Чтобы их осмотреть, уйдет несколько дней.

Вам не придется скучать, так что можно смело подбирать горящий тур в Египет и отправляться в путешествие. Получат удовольствие и те, кто приехал отдохнуть на пляже, весело провести время в барах и ресторанах, и те, кто поставил целью пополнить свою копилочку знаний и создать незабываемый альбом фотографий древностей. Приятного путешествия!

http://happy-travel.kz/ru/tours.php?tour=364