Гостей на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри угостят каталонским кремом

TravelWeekly, 18.05.2018

Бракосочетание Меган Маркл и принца Гарри обещает стать свадьбой года, если не десятилетия, в особенности для многочисленных поклонников королевской семьи, стремящихся не упустить ни одного момента из жизни своих кумиров, в особенности в преддверии столь важного события, которое состоится уже завтра.

Одна из самых обсуждаемых тем: чем же будут угощать гостей на свадьбе? К сожалению, пока об этом известно совсем немного: меню предполагает большое количество канапе, чтобы гости могли перекусывать на ногах. Ответственный по вопросам дворцовой кухни Марк Фланаган, не вдаваясь в детали, рассказал, что будет много блюд из овощей и местных продуктов. Однако о десертах удалось узнать немного больше…

Уже известно, что в сладком свадебном меню будет фигурировать каталонский крем (crema catalana), а точнее его французский брат-близнец – крем-брюле (créme brûlée). Также среди десертов гостям будут предложены панна-котта из манго, печенье и желтые пирожные макарон. Кроме того, именитый кондитер Селвин Стоби представит особые трюфели с шоколадным соусом.

ИЕ