Офис компании-создателя всемирно известной обучающей среды откроется в Барселоне

TravelWeekly, 19.05.2018

Австралийская компания Moodle, специализирующаяся на создании программного обеспечения для дистанционного образования, откроет офис в Барселоне со штатом в 40 сотрудников. Барселонское подразделение станет первым подразделением фирмы за пределами родной страны.

По данным Департамента предпринимательства Каталонии, первоначально компания возьмет на работу 10 специалистов, но в дальнейшем планирует расширить число работников до 40 человек. Открытие новых офисов в Европе и Южной Америке будет координироваться из Барселоны.

«Барселона откроет компании путь в Европу. Этот город тесно связан со многими международными столицами и имеет репутацию в онлайн-сообществе и в разработке программного обеспечения», — заявил основатель и исполнительный директор Moodle Мартин Дугимас.

Деятельность основанной в 2003 году фирмы Moodle базируется на развитии дистанционного обучения в рамках открытой онлайн-платформы. Образовательная площадка Moodle дает возможность проходить учебные курсы через Интернет и способствует налаживанию коммуникации между студентами и преподавателями. Число пользователей платформы перевалило за 180 миллионов человек, и по этому показателю Moodle конкурирует с Google, United Nations и Лондонской школой экономики.

Ранее Moodle уже имела собственную команду специалистов в столице Каталонии, но они работали удаленно и не имели представительства. Барселонский офис Moodle будет заниматься разработкой программного обеспечения, мобильных приложений и персонализацией услуг. В структуре будут присутствовать отделы юридической и коммуникационной направленности.

С 2019 года Барселона станет местом проведения различных мероприятий бренда, таких как MoodleMoots (международных конгрессов для пользователей платформы и профессионалов в сфере образования).

ПБ