Новый сервис онлайн-покупок Mercadona пока доступен только в Валенсии

TravelWeekly, 21.05.2018

Долгожданный новый сайт супермаркета Mercadona был запущен сегодня, правда, только на территории Валенсии, где проходит испытания инновационный сервис компании по онлайн-продажам. Эксперимент заключается в открытии логистического центра, предназначенного для работы исключительно с онлайн-продажами Mercadona и расположенный на полигоне Vara de Quart в Валенсии. Ему уже присвоили имя – Colmena.

Базируясь в этом логистическом центре, Mercadona начнет предоставлять услуги интернет-продаж сначала в центре столицы региона, а затем и по всей Валенсии и близлежащим муниципалитетам. Остальные жители Испании пока будут вынуждены пользоваться старым сайтом для совершения онлайн-покупок. В ближайшие несколько лет компания планирует расширить зону действия сервиса на другие города, однако точные даты пока не называются.

Mercadona сейчас работает в рамках так называемой «Лаборатории», целью которой является разработка и испытание нового сервиса. Эта новая модель будет работать параллельно со старым сервисом. Специально для нее компания разработала новый сайт и мобильное приложение (iOS и Android).

По данным представителей сети, новый сайт будет проще более удобным для использования, будет обладать более приятным дизайном, а ассортимент в новом онлайн-магазине будет почти таким же, как и в физических точках продажи Mercadona. Минимальная сумма заказа – €5. Доставка будет осуществляться на следующий день после реализации заказа, с понедельника по субботу с 7.00 до 22.00.

ИЕ