В Тверской области состоится туристическая экспедиция «Перешагни Волгу»

TravelWeekly, 21.05.2018

Команда экспедиции, в которую войдут опытные тверские путешественники, покорившие зимний Байкал на велосипедах, Министр
туризма Тверской области Иван Егоров, съемочная группа телеканала ГТРК-Тверь и блогер, преодолеют несколько сотен километров на велосипедах, байдарках и пешком. Пять дней активного маршрута будут сопровождаться фантастическими пейзажами и станут реальным приключением, которое вдохновит туристов со всей России повторить этот путь.

В первый день экспедиции 23 мая у деревни Волговерховье участники перешагивают Волгу и делятся уникальными кадрами в прямом эфире и социальных сетях. Затем команде предстоит проехать на велосипедах вдоль озера Стерж до тверского деревянного чуда — 45-метровой церкви Ширков погост.
Во второй день из Ширкова погоста экспедиция преодолевает путь в 290 километров до деревни Молоково, делает остановки в Осташкове и Селижарово и добирается до финиша на берегу Волги. Главное приключение этого этапа омовение в Оковецком источнике, температура которого круглый год составляет +4 градуса.
Третий день команда сплавляется на байдарках. Самый впечатляющий этап пути 5 километров по воде в окружении высоких берегов Волги и проход через так называемые Старицкие ворота.
Четвертый день экспедиции — пеший этап вдоль берега Волги. Две трети территории Тверской области являются волжским бассейном, поэтому наш регион еще называют Землей истока. Ежедневно отчет о ходе экспедиции будет публиковаться в социальных сетях WelcomeTver и на туристическом портале welcometver.ru.

Экспедиция финиширует на велосипедах в Твери 26 мая в 14:00 у памятника Афанасию Никитину, где участники поделятся впечатлениями с представителями средств массовой информации и подведут итоги путешествия. Подобный формат продвижения туристического потенциала является востребованным: ожидаемый охват аудитории, которая увидит публикации о ходе экспедиции порядка 6 миллионов человек.

Источник: 100 Дорог