В Мадриде откроется первый в стране гамакодром

TravelWeekly, 22.05.2018

По закону, все жители страны должны быть счастливы. Для кого-то счастье – быть влюбленным, а для кого-то – вести активный образ жизни и путешествовать. Кто-то находит вдохновение в работе, кто-то – в творчестве, кто-то – в увлечениях, кто-то – в семье или друзьях. А для кого-то счастье ассоциируется с блаженным состоянием ничегонеделания.

Группа испанских активистов пошла еще дальше и заявила, что право на лень должно занять свое место среди фундаментальных прав человека XXI века: «Каждый мужчина и каждая женщина имеют право мечтать о том, что они найдут свою половинку, нежась в гамаке».

Сорок гамаков, развешанных жителями муниципалитета Мостолес, дали старт удивительному проекту – первому гамакодрому в Испании. Каждый желающий принять участие в этой любопытной инициативе должен всего-навсего отметить в своем ежедневнике эту дату: суббота, 26 мая. Именно в этот день, в 12:30, в Parque Finca Liana состоится «Всеобщая сиеста». Помимо «валяния» в гамаках и всеобщей сиесты, гостей ждет обед, выступления музыкальных групп и множество развлечений.

Автором проекта выступил Центр искусств 2 мая (CA2M), который разработал данную инициативу совместно с Instituto de Transición Rompe el Círculo (проект, работающий над изучением новых форм использования социальных ресурсов), Tejiendo Móstoles и мэрией Мостолес.

Цель инициативы – привлечь внимание к праву на лень и продемонстрировать силу сотрудничества: вместе люди могут добиться того, что кажется невозможным.  

ИЕ