Отдых в России: куда поехать и что посмотреть

TravelWeekly, 23.05.2018

Итак, чтобы понять, как стать настоящим туристом и получить удовольствие от того, чем возможно ранее вы не занимались, нужно рассмотреть сами виды туризма

Проще всего перемещаться по стране на автобусе. Автобусный предоставляет возможность посетить сразу несколько достопримечательностей за один заезд, не требует от туриста больших затрат и непосильного труда. Всё, что от вас требуется смотреть в окошко и наслаждаться. Поездки бывают однодневные (такие как тур по Золотому Кольцу, экскурсии по столице и Санкт-Петербургу), а могут затягиваться на несколько дней (как на крупных горнолыжных или морских курортах), различны по составу.

Географическое разнообразие нашей Родины способствует развитию туризма экологического. Огромные территории, как горные, так и равнинные, покрыты нетронутыми пока человеком дубравами, рощами, тайгой. Нельзя не согласиться, в нашей стране должно быть привольно любителям природы!

Рыбалка, рафтинг, круизы Это всё сельский туризм. Для него отлично подойдут могучие Российские реки, такие как Волга, Лена, Енисей. А заполярье подарит настоящее путешествие на собаках или оленях и северное сияние впридачу. Красота Байкала и Алтая подарит такое количество эмоций, какого трудно отыскать в прочих местах. А большой выбор отелей в Алтае сделает ваш отдых приятным и незабываемым.

Леса центральной России и таёжная Сибирь приволье любителям охоты: здесь дичь отыскать порой легче, чем людей. А удивительные районы с необычной природой или выдающимся ландшафтом, такие как Уральские горы, Дальний Восток, Камчатка и Курильские о-ва влекут группы туристов из-за границы.

На данный момент все эти территории и возможности практически не используются, ведь наибольшие надежды упираются в пляжный туризм на Азовском и Чёрном морях, круизы по Волге, развитие санаториев и горнолыжных курортов.

Санаторный же туризм, чем может похвастать Россия, предоставляет помимо лечения природными ресурсами типа минеральных вод и лечебной грязи достижения современной медицины. Европейские санатории гораздо дороже наших, их гораздо меньше. В России более 2000 санаториев, и одновременно они могут содержать более 350 тысяч туристов.

Горный туризм в России развит очень слабо, хотя альпинистские перспективы у нас очень велики: от лёгких небольших походов до сплавов. Самые страшные и интересные пещеры у нас располагаются на Урале, близ Иркутска, в Хакасии и Красноярском крае.

На самом деле, перечислены были далеко не все виды туризма, которые отлично могут прижиться у нас на Родине, или в редких случаях уже прижились. Грустно, что пока туризму уделялось крайне мало внимания, ведь хорошо развитый туризм может приносить большой доход государству, а людям такое же большое удовольствие. Сейчас, наконец-то, власти по-настоящему взялись за эту отрасль, растёт число зон отдыха. Будем надеяться, в недалёком будущем по России будут путешествовать не только её патриотичные и экономные граждане, но и весь мир.