Топ 5 пунктов, важных в Таиланде

TravelWeekly, 23.05.2018

Таиланд страна, расположенная в Юго-Восточной Азии. Она славится тропическими пляжами и поразительными храмами. Рассмотрим по пунктам, что она может предложить своим туристам.

Знакомство

Когда вы приедете в Бангкок, проведите пару дней исследуя город. Здесь присутствует контраст оживленного городского пейзажа с лабиринтом аллей, переполненных ароматной уличной едой. Каосан Роуд, которая является самой знаменитой частью улочек в Бангкоке, является хорошим пунктом для получения первого впечатления. Захватывающая ночная жизнь и дешевое жилье этого города делают его идеальным местом как для опытных, так и для начинающих путешественников.

Питание

Еда гарантированно будет казаться необычной. Обязательно следует попробовать традиционное тайское Green Curry, а также прекрасный сладкий Phad Tai. Для тех, кто любит эксперименты в еде, стоит купить Том Ям или кислый тайский суп. Вегетарианцам несомненно понравится местное блюдо из свежего манго и липкого кокосового риса.

История и культура

Таиланд имеет богатую культуру, однако, недавняя смерть короля ставит некоторые сомнения в будущем страны. Несмотря на это, религия по-прежнему играет большую роль в повседневной жизни граждан, и буддизма придерживается более 90% населения.

Развлечение

Южные острова, такие как Пхи-Пхи, Тао и Самуи, славятся своими пляжными вечеринками и барами. На острове Панган проходит самая большая вечеринка во время полнолуния, которая в разгар сезона привлекает до 30 000 путешественников. Помимо ночной жизни, южный Таиланд также является своим центром подводного плавания, изучения пещер на каноэ, рафтинга и дайвинга. Во время погружений можно легко встретиться с пятнистыми рифовыми акулами, леопардовыми акулами и черепахами. Так же большой популярностью пользуются экскурсии на Самуи.

Предостережение

Еще столетие назад в Таиланде жило более 100 000 слонов. Сейчас их около 5000, и чуть менее половины из них дикие. Убедитесь в своей безопасности, прежде чем посещать любые парки слонов. Примечательно, что Тайский Центр Охраны Слонов является единственной организацией, принадлежащей правительству и расположенной в провинции Лампанг на севере Таиланда.