Google запустил в Испании новый сервис по поиску работы

TravelWeekly, 25.05.2018

Google запустил вчера в Испании новую функцию в своем поисковике, ориентированную на поиск работы. Сервис под названием Empleos собирает предложения о вакансиях компаний и крупнейших порталов по поиску работы, группируя их, чтобы создать единый интерфейс, на котором фильтровать вакансии по интересам, подыскивая те, которые больше подходят соискателю.

Чтобы активировать сервис, достаточно ввести в строке поиска слово или фразу, связанную с поиском работы (например, «инженер-агроном в Мадриде»), и Google выдаст список предложений, собранных из третьих источников: агентств по постоянному и временному трудоустройству, участвующих в инициативе. На сегодняшний день к проекту присоединились: LinkedIn, Adecco, Opcionempleo, Hosteleo, Asempleo, Jobatus, Hostelo и Buscadordetrabajo.es.

Пользователь может фильтровать предложения о работе по категории, местоположению, дате публикации, типу контракта и названию компании.

При этом платформа уделяет особое внимание местонахождению работодателя и потенциального работника, используя сервис Google Maps. Для активации этой возможности нужно включить фильтр «Местонахождение». Пользователю будет предоставлена информация о вакансиях в радиусе от 3 до 300 км от его местонахождения.

Как только пользователь нашел заинтересовавшую его вакансию, он может сразу перейти на сайт, где она размещена, по ссылке.

Помимо всего прочего, Google for Jobs не имеет границ и позволяет искать работу в США, Аргентине, Чили, Мексике, Бразилии, Нигерии, Кении, Колумбии и ЮАР. В этих странах сервис уже работает. Испания стала первой страной Европы, где начала работать эта система.

ИЕ