Удобный транспорт

TravelWeekly, 25.05.2018

Виды гироскутеров в зависимости от размера колес

Гироскутером называют сигвей, у которого нет рулевого столба с ручкой. По размерам гироскутеры подразделяются на детские и взрослые (у детских моделей колеса имеют диаметр 4,5 дюйма).

Детские гироскутеры покупают для малышей от 5 до 9 лет, весит такой транспорт всего лишь 4-5 кг, максимальная скорость ограничивается 8 км/ч.

Гироскутеры для детей обычно не могут проехать на одном заряде более 12 км, так как характеристики у этих моделей понижены, так как аккумулятор не очень емкий, мощность двигателя небольшая. Среди главных достоинств детских гироскутеров можно выделить хорошую систему балансировки.

Более мощной моделью гироскутера считается устройство с диаметром колес 6,5 дюймов. Вес такого транспорта около 9 кг. Устройство предназначено для езды на ровной поверхности, так как ездить по дороге, состоящей из камней, на нем нельзя из-за возникновения большой вибрации колес.

Следующий вид гироскутера имеет колеса 8 дюймов в диаметре. На таком транспорте можно прокатиться даже по неровной дороге. Мощность аккумулятора средняя, максимальная скорость может достигать 20 км/ч. Проехать на таком экологическом транспорта можно даже 20 км. Среди недостатков стоит выделить лишь твердые колеса, которые не имеют камер, из-за чего во время езды вибрация достаточно сильная.

Самыми большими гироскутерами являются устройства с диаметром колес 10 дюймов. Такой транспорт отличается хорошей проходимостью по любым дорогам. По-другому такой гироскутер еще называют внедорожником. На нем можно ездить даже по снегу, песку и камням. Комфортность поездке добавляют надувные камеры колес, благодаря которым ездить даже по плохой дороге можно, практически не ощущая вибрацию.

Запас хода на одном заряде некоторые производители увеличивают с помощью установки 2 батарей. Разгон такой модели возможен до 25 км/ч. Среди недостатков выделяют большой вес (14 кг), поэтому носить гироскутер с собой сможет далеко не каждый.

Выбрать подходящую модель можно на официальном сайте Smart Balance  https://smartbalance.ru/catalog/smart-balance-10-5-premium/.