Жизни Хулио Иглесиаса будет посвящен телевизионный сериал

TravelWeekly, 25.05.2018

Компания Disney Media Distribution Latin America выкупила права на мемуары Альфредо Фрайле, который на протяжении 15 лет был представителем знаменитого испанского певца Хулио Иглесиаса. Эта книга, увидевшая свет в 2014 году и содержащая более 600 страниц, послужит основной для биографического сериала о жизни Иглесиаса. По данным журнала Variety, в него войдут 13 серий, в которых будет рассказано об отношениях певца со своими детьми, женщинами и даже с мафией.

Съемками латиноамериканское отделение Disney займется вместе с компанией Cinemat, которая также базируется в Майами. Биографические сериалы являются одним из его ведущих направлений, и последний был снят о жизни мексиканского певца Хуана Габриэля, скончавшегося в августе 2016 года. Сейчас в работе находится сериал о другой мексиканской знаменитости, авторе и исполнителе Хосе Альфредо Хименесе, под названием El Rey («Король»). Кроме того, у Amazon Prime Video были выкуплены права на распространение сериала, посвященного одному из лучших игроков в истории мирового футбола, Диего Армандо Марадоне.

О том, как Хулио Иглесиас пережил серьезную автокатастрофу, покончившую с его карьерой вратаря «Реала», и как он стал певцом и музыкантом, получив в подарок от санитара больницы гитару, в 1969 году уже был снят фильм La vida sigue igual («Жизнь все равно продолжается»). За все время выступлений Иглесиаса в новом качестве в мире было продано 350 миллионов дисков, и 23 миллиона экземпляров из них – в США.

СА