Искупаться в Тихом океане

TravelWeekly, 26.05.2018

 Преимущества отдыха на Камчатке

На Камчатке туризм представлен большим разнообразием программ. В этом уникальном месте любой желающий сможет насладиться всей мощью планеты. Можно отправиться в Камчатский край по стандартной туристической поездке с экскурсиями или же остановить свой выбор на экзотических турах, которые дают возможность окунуться в мир дикой и порой суровой природы.

Потрясающая флора и фауна, огромные действующие вулканы, безумно красивые заливы и бухты – всё это никого не оставит равнодушным.

Плюсы путешествия на Камчатку

Каждый, кто решится отправиться на Камчатский полуостров, должен понимать, что такое путешествие будет кардинально отличаться от множества туров в Турцию, Египет или Таиланд. Шикарных дорогостоящих гостиниц с отелями, а также развитой инфраструктуры здесь нет. Любой человек, решивший отправиться на полуостров, должен быть силён духом и телом. Данный вид туризма понравится далеко не каждому, но те кто любит активный отдых, однозначно, придут в настоящий восторг.

Самым главным преимуществом туристических туров на Камчатку, можно считать удивительные пейзажи природы, похожих нельзя отыскать нигде в мире. Долина гейзеров – это знаменитое место, которое представляет собой около двадцати огнедышащих вулканов, а также множество кристально чистых озёр и горных рек с множеством рыб. Увидев такую красоту хотя бы раз, можно остаться под впечатлением на всю жизнь.

3 места, которые обязательно стоит посетить на Камчатке

На Камчатке есть множество мест, которые должен увидеть каждый ступивший на её землю, но стоит выделить обязательные к посещению:

Уникальное место – долина гейзеров. Оно заслуженно вошло в список семи чудес Российской Федерации. Лучше всего заказывать однодневную вертолётную экскурсию, ведь именно с высоты птичьего полета, лучше всего наслаждаться небывалыми природными красотами.

Катание на собаках – одно из любимых развлечений местных жителей. По традиции в сани запрягают собак породы хаски или лайки, а управляет ими профессиональный возница.

Купание в Тихом океане – сложно сравнить с купанием в любых других источниках воды. Тем, кто приехал на Камчатку первый раз, стоит сходить на рыбалку, попробовать настоящую красную икру, найти общий язык с представителями местных народов, покататься на лыжах, попробовать покорить во время экскурсии вулкан.

Можно сделать вывод, что в этом прекрасном месте не будет скучно никому. Именно это и делает Камчатский полуостров, уникальным местом для людей со всего мира.