Как попасть в алмазный фонд Кремля?

TravelWeekly, 28.05.2018

В столице наиболее популярны экскурсии в московский Кремль

Их всегда стремятся посетить туристы, прибывшие в столицу России. Одной из таких является экскурсия в алмазный фонд московского Кремля, заказать которую можно на сайте kremltour.ru.

Особенности экскурсии

Важно помнить, что для прохода на территорию Кремля, у посетителя обязательно должен быть пропуск на его территорию или в один из музеев, в том числе Алмазный фонд. В случае отсутствия приобретенного пропуска, попасть туда вам не удастся. Фонд находится в помещении Оружейной палаты и наиболее удобным местом для входа в него, являются Боровицкие ворота.

Отметим, что время работы, в которое можно посетить алмазный фонд, которым так славится Москва, с 10:00 до 18:00. Обеденный перерыв осуществляется с 13:00 до 14:00, а выходной день четверг. Также не лишним будет сказать, что данная туристическая часть не работает в дни особых торжеств, например это касается первых чисел января и в отличии от других соборов и музеев, на данный фонд не распространяется увеличение рабочего времени в летнее время года.

Если вам необходима великолепная экскурсия, включающая в себя:

посещение Оружейной палаты с небезызвестным «головным убором» Мономаха;

посещение всех соборов, а также Царя-пушки и колокола;

Алмазного фонда с короной России.

Посетить главные достопримечательности первопрестольной, можно и самостоятельно, но чтобы экскурсия вам действительно понравилась, и вам не пришлось затрачивать, перед тем, как попасть на нее, время, нервы и средства, обращайтесь в нашу компанию kremltour.ru.

Осмотр коллекции осуществляется каждые двадцать минут в составе группы, а сеанс длится сорок пять минут. Посетители заходят в помещении в организованном порядке каждые треть часа, а их формирование производится на месте.

Важно напомнить, что с большими рюкзаками, сумками или другой ручной кладью, на кремлевскую территорию вас не пустят, для этого вам придется сдать свою поклажу в камеру хранения. Также в большинстве музеев и фондов запрещено осуществлять фото и видеосъемку. Если у вас с собой планшет или смартфон, вам позволят взять его с собой, но попросят выключить. В тайне пытаться что-то запечатлеть тоже не стоит, за этим внимательно следят.

Воспользовавшись нашими услугами и, наконец, попав в желаемое место, там вы сможете насладиться коллекциями ювелирных изделий изготовленных в восемнадцатом-двадцатом веке, а также драгоценные минералы, камни и различные самородки художественного и исторического значения.

Основан фонд был во времена правления Петра I, а именно в ноябре 1967-го года. Огромная часть экспонатов музея были доставлены в него во времена властвования Екатерины II и Елизаветы Петровны. Немалую лепту в развитие внесла семья Романовых, в годы своего правления.

Также представленное собрание известно под такими названиями, как:

Бриллиантовая комната;

Кладовая №1 Камерального отделения Кабинета Его Императорского величества;

Царская рентерия;

С середины шестидесятых годов прошлого века, коллекция пополняется драгоценными камнями с месторождений находящихся на территории российской федерации и изделиями современных, признанных работников ювелирного искусства. В общем, не сомневайтесь, посмотреть будет на что, главное решиться.

Обращайтесь в нашу компанию и насладитесь впечатлениями, которые вы будете вспоминать всю оставшуюся жизнь.