Таксистам Барселоны запретили работать в «пляжной» одежде

TravelWeekly, 28.05.2018

Городской институт такси Барселоны (Imet) ужесточил требования к одежде официальных таксистов с целью улучшения имиджа этой службы. На последнем административном совете Imet были внесены изменения в статью 42 действующего регламента, в которой слишком свободно интерпретировались рекомендации относительно формы одежды водителей. Теперь, в соответствии с принятым решением, барселонские таксисты не смогут выходить на линию в пляжных шортах-бермудах, футболках-безрукавках, шлепанцах и спортивных костюмах.
Руководство Imet рассчитывает, что данное нововведение вступит в силу уже этим летом, когда в Барселону хлынет очередной поток туристов. Требования к таксистам продиктованы не только желанием оставить у гостей каталонской столицы хорошее внешнее впечатление о представителях этой профессии, но и свести к минимуму риск аварии. В связи с этим под запрет попали не только шлепанцы, но и любая обувь, которая может спровоцировать неосторожное нажатие на педали, что, в свою очередь, может привести к ДТП.
Члены профсоюза таксистов сообщили, что эта инициатива была положительно воспринята большинством водителей, которые и сами считают необходимым улучшение их рабочего имиджа. Более того, часть таксистов намерена обратиться в Imet с предложение о введении униформы для представителей этой профессии.
СА

Источник: 100 Дорог