Грузия ждет в гости

TravelWeekly, 29.05.2018

Грузия является круглогодичным направлением: летом горный туризм, рафтинг, верховая езда; зимой лыжи и сноуборд

Грузия идет вперед, но продолжает помнить и гордиться своими традициями, это страна древних рецептов, приготовленных и приправленных в тавернах, где тамада поднимает тост, чтобы почтить старых и новых героев. Грузия так славится своими винными регионами, что сотрудники на таможне уже привыкли к возвращающимся из Грузии туристам с полными сумками красного вина.

Краткая справка.

Население: 4,9 млн человек

Столица: Тбилиси

Язык: Грузинский

Валюта: Лари

Как добраться: Грузия имеет разветвленную транспортную сеть, так называемые маршрутки, направления соединяют Грузию и соседние страны. Аэропорт Тбилиси работает с 30 международными направлениями. Некоторые регионы могут быть закрыты для посещения, стоит заранее узнавать информацию.

Больше интересного о Грузии

Близость России, Турции, Азербайджана и Армении сильно чувствуется на территории Грузии. Путешественников привлекает потрясающий ландшафт страны, православные церкви на высотах, древние монастыри в долинах и города на скалах. Грузия настолько гостеприимная страна, что граждане большинства стран могут приезжать без виз, и влияние курсов валют никак не отражается на сравнительно недорогом отдыхе в этой стране.

Вино течет по грузинским венам уже более 8000 лет, и сегодня до сих пор старинные методы приготовления не утратили своей значимости, мы все еще чувствуем их в каждой капле. Торжества с баклажанным салатом, пряным рагу и жирными свежими хинкали, чередуются с лиричными тостами. Некоторые иностранные туристы особенно удивляются, как можно так прекрасно проводить время, выпивать и общаться с незнакомыми людьми, в Грузии подружиться и познакомиться совершенно не проблема.

Незабываемые впечатления в Грузии

• На границе с Азербайджаном находится комплекс Давидо-Гареджи, 15 монастырей, высеченных в скале и украшенных древними фресками.

• На юге Грузии есть еще один достойный внимания пещерный город Вареджи. Это и по сей день действующий монастырь, где живут монахи.

• По дороге в Россию, в долине расположился город Казбеги, а расположенная у подножья церковь Святой Троицы является отправной точкой при восхождении на гору Казбек (5047м).

Места, которые стоит посетить

• Прогуляйтесь по серным баням Старого города Тбилиси, обязательно стоит подняться к крепости Нарикала, чтобы насладиться видом на весь город.

• Расслабиться на побережье Черного моря, окунувшись в атмосферу праздника и лета в Батуми.

• Стоит непременно отправиться в поход по диким тропам Сванети, любуясь заснеженными вершинами и горными деревнями.

• Совершить поход на заснеженную вершину горы Казбек, испытав себя на горных перевалах.

• Получите эпикурейское удовольствие с бокалом вина среди виноградников Кахети.

Экскурсии лучше заказывать у специализированных компаний  http://42meridian.com/georgia-tour/tbilisi-tour/.

Когда ехать в Грузию

Грузия является круглогодичным направлением: летом горный туризм, рафтинг, верховая езда; зимой лыжи и сноуборд. В июле и августе, когда дожди не редкость можно отлично отдохнуть на побережье Черного моря. Любителям вина стоит отправиться в Кахетию в конце сентябри и до конца октября наслаждаться вином.