В Барселоне появилось еще одно «креативное» кафе

TravelWeekly, 29.05.2018

В барселонском квартале Раваль, по адресу улица Carme, 42, начало работу еще одно «креативное» кафе под названием Llop («Волк»), которое рассчитывает удивить своих клиентов как дизайном, так и набором блюд. По замыслу владельцев кафе, расположившегося в здании бывшего монастыря кармелиток, где раньше пытались «прижиться» два других ресторана, Llop должен стать во всех смыслах универсальным заведением. Для одних – постоянным местом завтрака, для других – центром коворкинга, для третьих – уютным уголком для романтических свиданий, а для кого-то, наоборот, кафе с живой музыкой по четвергам.

При приготовлении блюд местные повара используют экологические продукты, уделяя особое внимание завтракам. В утреннее меню включено на выбор множество блюд из яиц, а йогурты и десерты не содержат обычного белого сахара. Это кафе задумывалось как место, способное удовлетворить самые разнообразные вкусы жителей Раваля, где проживает много иностранцев, поэтому даже тапас сделаны не по классическим рецептам.

Новое кафе, которое не является вегетарианским, также предлагает гурманам такие необычные комбинации, как жареный на углях лосось под японским соусом из белого мисо, крокеты с грибами и кальмары по-тайски. Фирменным блюдом Llop считается гуакамоле – мексиканская острая сальса с перцем чили и авокадо. Бизнес-ланч обойдется в €13,90, а средняя стоимость обеда или ужина по выбору клиента составит €25–30 на человека.

СА