Зидан покинул пост главного тренера «Реала»

TravelWeekly, 31.05.2018

Французский наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан принял решение уйти из команды. Об этом он объявил сегодня, 31 мая, на специальной пресс-конференции в Мадриде.

45-летний тренер возглавил «галактикос» по ходу сезона 2015/16. Под его руководством «Реал» три раза подряд побеждал в Лиге чемпионов, главном клубном турнире Старого Света. Вместе с Зиданом команда праздновала успех в чемпионате Испании, Суперкубке страны, выиграла два Суперкубка УЕФА и дважды завоевывала титул победителей клубного чемпионата мира.

За период нахождения Зинедина Зидана на тренерском мостике королевский клуб пополнил копилку 9 трофеями. Шесть его предшественников вместе взятые принесли «сливочным» такое же число титулов.

«Я решил закончить работу с «Реалом». Это неожиданный момент, но команде для дальнейшего развития нужны изменения, новая концепция и свежие наработки. Поэтому я пришел к такому решению. Я испытываю теплые чувства к клубу и его президенту», – поделился с прессой французский специалист.

Колумнист испанского спортивного портала Marca Хуан Игнасио Гарсия-Очоауже назвал уход Зидана «трагедией для команды». Главным кандидатом на замену француза, по мнению испанских СМИ, считается аргентинский тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино.

ПБ