С 7 по 10 июня на барселонской Рамбле пройдет пятый кулинарный фестиваль Tast

TravelWeekly, 02.06.2018

В период с 7 по 10 июня организации Associació dAmics, Veïns i Comerciants de La Rambla и Grupo Gsr совместно с мэрией Барселоны проведут пятый по счету кулинарный фестиваль Tast. Ожидается, что участие в нем примут более 40 баров, ресторанов, кондитерских и других заведений, которые расставят свои палатки на всем протяжении самого знаменитого барселонского бульвара. На этот раз фестиваль будет посвящен жертвам теракта, который имел место на Рамбле 17 августа прошлого года. При этом планируется выделить отдельные места под азиатскую кухню, которая будет представлена рядом стран, а в презентации данного события примут участие  различные музыкальные коллективы и благотворительные организации.

В прошлом году фестиваль посетили около 600 тысяч человек, и его организаторы рассчитывают, что тот показатель будет значительно превзойден. Представители местных властей утверждают, что этот фестиваль поспособствует сближению туристов и местных жителей, между которыми в прошлом не раз возникали трения.

Гастрономический фестиваль Tast предоставит возможность жителям и гостям Барселоны отведать лучшие блюда, которые готовят в каталонской столице. При этом можно будет продегустировать даже некоторые шедевры кулинарного искусства, отмеченные «звездами» Мишлен, всего за €5. Кроме того, посетителям этого праздника предложат отведать и оценить тапас по цене €4 в рамках пятого конкурса Tast a La Rambla.

СА