«Сибирский огонь» разгорится в Колывани

TravelWeekly, 07.06.2018

В Новосибирской области откроется временной портал, который перенесет посетителей сразу в девять исторических эпох

11 июня вблизи поселка Колывань Новосибирской области состоится VII Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь», в рамках которого будут представлены девять исторических периодов от IX до XX веков, десять тематических площадок и более 30 макетов техники разной эпохи.

На фестивале сознательно смешиваются разные страны и эпохи. Посетители увидят реконструкции сражений разных времен: бои средневековья, турниры латников, операции Великой Отечественной Войны,покорение Сибири и многое другое. В полевых лагерях можно не только посмотреть на исторические находки, но и примерить доспехи и оружие, попробовать свои силы в древних ремеслах и народных забавах.

Для самых маленьких гостей предусмотрена оригинальная программа исторических развлечений: дети смогут преодолеть полосу препятствий, пострелять из лука, принять участие в детском рыцарском турнире и мастер-классах.

Время и место проведения: 11 июня с 11.00 часов, п. Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области.

Для всех желающих будет организована доставка из Новосибирска на комфортабельном автобусе.

Подробную информацию о фестивале «Сибирский огонь» можно найти на туристическом портале Новосибирской области turizm.nso.ru.