Гражданство Гренады за инвестиции: цена, варианты приобретения и особенности

TravelWeekly, 11.06.2018

Программа гражданство Гренады за инвестиции в 2001 году была закрыта из-за неблагоприятных событий, но в 2013-м ее снова возобновили

Программа гражданство Гренады за инвестиции в 2001 году была закрыта из-за неблагоприятных событий, но в 2013-м ее снова возобновили. Это стало возможно после подписания очередного законодательства о гражданстве. Его целью являлась возможность предоставить паспорт иностранным инвесторам.

Главным требованием к претендентам в 2018 году остаются инвестиции в Национальный фонд трансформации, минимальный взнос от 150 тысяч долларов США или же покупка недвижимого объекта, ценой от 350 тысяч долларов США. Правительство Гренады предлагает самый быстрый срок оформления документов среди остальных Карибских государств.

Основные варианты приобретения статуса

Вложение в недвижимость

При таком варианте инвестору нужно заключить договор купли-продажи с аккредитованным застройщиком. Цена объекта должна быть выше 350 000 $.

Дотации в экономику государства

При таком варианте необходимо осуществить пожертвования в подконтрольный властям Национальный фонд трансформации. Для начала заявителю предоставляют постоянную резиденцию, а уже после паспорт Гренады.

Минимальный размер дотаций составляет 150 000 $. Также стоит учитывать дополнительные административные сборы за каждого иждивенца.

Перспективы получения гражданства Гренады

  1. Возможность путешествовать по 135 странам мира и более.

  2. Необязательно постоянно находиться на территории.

  3. Паспорт получают все члены семьи.

  4. Отсутствует налоговый сбор на доходы, дивиденды и наследство.

  5. Гарантируется полная конфиденциальность и неразглашение информации о заявителях.

  6. Широкие возможности для открытия и ведения международного бизнеса.

  7. Политические и социальные гарантии.

  8. Быстрое оформление визы в таких государствах, как Канада и США.

Для получения детальной консультации обратитесь я к специалистам компании Migration Group, они проведут индивидуальный расчет стоимости в течение 30 минут и проинформируют об условиях и требованиях программы.

Особенности процесса получения инвестиционного гражданства в Гренаде: 6 важных моментов

  1. Паспорт выдается на 5 лет. После истечения срока его необходимо будет продлить, обратившись в консульство или иммиграционное управление страны.

  2. Законодательство не предусматривает отказ при продлении паспортов.

  3. Посещать остров в процессе подачи заявки не обязательно.

  4. Заявление утверждается на протяжении 60 рабочих дней.

  5. Главным условием является соответствие заявителя требованиям, внесение инвестиций и проверка претендента на благонадежность.

  6. Много личностей использует гражданство Гренады для того, чтобы в будущем принять участие в программе бизнес-иммиграции в США ЕВ2.

Источник: https://migrgroup.com/grazhdanstvo-grenady/