Сегодня пройдет официальная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 в России

TravelWeekly, 14.06.2018

Официальный старт Чемпионата мира по футболу 2018 в России будет дан сегодня, 14 июня, на церемонии открытия в Москве. В ней примут участие культовый певец Робби Уильямс, легенда бразильского футбола Роналдо, который выступит в роли ведущего, и российская оперная певица Аида Гарифуллина.

Церемония начнется в 17:30 (по московскому времени) всего за полчаса до стартового свистка первого матча ЧМ-2018, в котором сборная России сыграет против команды Саудовской Аравии на стадионе «Лужники» в Москве.

Ведущим торжественной части станет экс-нападающий мадридского «Реала», двукратный чемпион мира по футболу (1994, 2002) Роналду Назарио. «Матч открытия всегда очень символичен. Именно во время него вы осознаете, что событие, которое вы ждали четыре года, будучи игроком или фанатом, наконец-то настало. Никто не знает, что произойдет в течение четырех недель чемпионата, но все уверены, что это будет незабываемо», – заявил бразилец.

За организацию шоу будет отвечать оплот российского телевидения «Первый канал». Режиссером действа выступит гениальный Феликс Михайлов, который уже занимался подготовкой различных церемоний. Он также будет руководить церемонией закрытия 15 июля.

Всемирно известный поп-исполнитель Робби Уильямс очень трепетно отнесся к участию в церемонии. «Я очень счастлив и рад вернуться в Россию, чтобы поучаствовать в таком уникальном мероприятии. За свою карьеру я покорял многие высоты, но открывать чемпионат мира по футболу перед 80 тысячами футбольных болельщиков на стадионе и миллионам во всем мире перед телеэкранами – о таком я мечтал с детства», – заявил он.

ПБ