В Малаге к 2020 году построят новое современное общежитие для студентов

TravelWeekly, 15.06.2018

В последнее время среди инвесторов наблюдается «мода» на вкладывание капиталов в альтернативные активы, такие как студенческие общежития. В 2017 году университетские резиденции привлекли в 11 раз больше денег, чем в 2016-м.

Для выполнения своего стратегического плана, заключающегося в том, чтобы в течение трех лет инвестировать около €200 млн в строительство резиденций, компания Urbania приступила к реализации одной из задач: возведению объекта площадью около 4600 м2 в историческом центре Малаги. Проект осуществляется через специализированный филиал фирмы Syllabus, занимающийся разработкой и строительством жилья для студентов.

В резиденции расположится 143 номера, пространства для проведения досуга, тренажерный зал, кафетерия, игорный зал, зоны для учебы и коворкинга. Проект сейчас находится на стадии редактирования, и работы по строительству начнутся не раньше октября этого года. Urbania собирается инвестировать в это здание около €10 млн.

Общежитие будет иметь авангардный дизайн и расположится недалеко от кафедрального собора и музея Пикассо. Сдача объекта запланирована на 2020 год.

В 2017 году Малага стала одним из 20 самых популярных среди студентов Erasmus (программа международного обмена) направлением. Это один из городов, где Syllabus уже работает, наряду с Мадридом и Валенсией. В этих мегаполисах компания реализовала пять проектов, предоставив 1200 спальных мест для студентов.

Фирма планирует в ближайшем будущем поднять этот показатель до 4000 мест. Для этого она собирается приобрести новые объекты в Барселоне, Гранаде, Севилье и Саламанке.

ИЕ