Ради прекращения налогового преследования Криштиану Роналду согласился с условным сроком и штрафом в размере 18,8 млн евро

TravelWeekly, 16.06.2018

По данным испанской газеты «El Mundo», португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду достиг окончательного соглашения, которое теперь должно быть парафировано новым руководством Налогового агентства Испании, в отношении приписываемых ему налоговых преступлений. Звезда португальской сборной согласился с условиями, выдвинутыми Налоговым агентством, и признал четыре налоговых преступления, приняв меру наказания в виде двух лет тюрьмы условно и выплаты денежного штрафа в размере 18,8 млн евро в испанскую казну.

Согласно полученной информации, Криштиану Роналду удалось уменьшить размер первоначального долга перед налоговыми органами, который образовался после обнаружения факта сокрытия игроком доходов. Вместо 14,7 млн евро стороны сошлись на 5,7 млн. После начисления пени и применения денежных санкций эта сумма возросла до 18,8 млн.

В соответствии с этим соглашением португалец оставил все налоговые проблемы позади и избавился от административного и уголовного преследования. Роналду осталось уладить только один юридический нюанс по замене условного срока на еще один штраф.

ПБ