Экономная поездка

TravelWeekly, 20.06.2018

Планировать отпуск не всегда получается, а значит и запастись вовремя билетами на самолет нередко не представляется возможным

Конечно, купить авиабилет заранее намного дешевле, чего, к сожалению, нельзя сказать о билете, приобретенном за день до полета. В этом случае сложно мечтать о выгодной покупке.

Выгодные условия авиалиний

Но путешественников спасает тот факт, что многочисленные авиаперевозчики предлагают свои услуги, и из-за возникающей постоянно конкурентной борьбы они неистощимы на различные уловки, чтобы привлечь пассажиров. Спешат воспользоваться выгодными предложениями и клиенты.

Чтобы сэкономить, можно использовать в собственных целях такие предложения:

задействовать бюджетную компанию, например, авиакомпанию Победа. Здесь обычно предлагают не такие дорогие билеты, и можно отправиться в путешествие не только в пределах страны, но и за рубеж. Такой более экономный вариант получается из-за некоторых нюансов. Например, во время полета не предлагают еду и напитки, вылет может осуществляться из очень неудобного аэропорта, не такие суровые меры провоза багажа. Однако самолеты проходят постоянный контроль, качественное техническое обслуживание и хорошую подготовку к очередному полету;

горящие билеты. За их появлением в продаже нужно следить, так как их раскупают сразу же. В большинстве случаев это касается чартерных рейсов, которые сформированы благодаря турфирмам. Но может случиться, что такие рейсы надолго задерживаются или неожиданно отменяются.

Если требуется приобрести билет на самолет, необходимо ознакомиться со всеми возможными вариантами. Придется быть начеку, ведь продажа билетов по сниженной цене может начаться совсем неожиданно. И даже ценовая политика в один и тот же день может варьироваться.

Путешествие под стук колес

Кто не намерен платить за билет больше, должен исключить из списка желаний поезда скорые и фирменные, так как они берут дополнительный процент за предоставляемые комфортные условия. Многие поэтому предпочитают добираться до места отдыха стандартным пассажирским поездом. А в целях большей экономии плацкартные места все так же востребованы из-за низкой цены.

Удобнее приобретать билеты онлайн

не нужно тратить много времени на поездку в кассу, стоять в длинной очереди;

можно получить хоть и незначительную, но все-таки приятную скидку.

Автобусные маршруты

Автобусом передвигаться более экономно. Потому туристы предпочитают ехать и на большие расстояния. Но следует изучить маршруты и предложения различных перевозчиков: конкуренция среди них огромная, потому цену они могут снизить значительно. Причем частные за проезд возьмут меньше, чем от турагентств.