Итоги международного туристического бизнес-форума-2018

TravelWeekly, 21.06.2018

Ежегодный туристический бизнес-форум Министерства туризма Израиля прошел 31 мая в Мультимедиа Арт Музее Москвы. В рамках события были презентованы туристические возможности и продукты четырех израильских регионов: Иерусалима, Тель-Авива, Эйлата и Мертвого моря. В общей сложности мероприятие посетили более 200 ведущих представителей туристического бизнеса России и Израиля туроператоры, турагенты, делегаты от гостиничных ассоциаций и авиакомпаний.

В рамках форума состоялась пресс-конференция, спикерами которой выступили глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова, а также представители 4-х израильских регионов: менеджер по работе с ключевыми партнерами в РФ туристического офиса Муниципалитета Иерусалима Оксана Старовойтова, генеральный директор Ассоциации отелей Мертвого моря Уди Зихерман, генеральный директор Ассоциации отелей Эйлата Шабтай Шай, директор по маркетингу Ассоциации отелей Тель-Авива Одед Грофман.

В 2018 году мы отмечаем 70 лет со дня основания государства Израиль, а также еще одну очень важную для нас дату в этом году Израильскому туристическому офису в РФ исполняется 20 лет отметила Ксения Кобякова. 2017 год стал рекордным по турпотоку в страну, в общей сложности Израиль посетили 3 861 900 гостей со всего мира, что на 26% больше, чем годом ранее. В первом квартале 2018 года, въездной туристический поток составил 1 429 900 человек на 25% больше, чем в аналогичный период 2017 года.

Относительно российского рынка г-жа Кобякова отметила: В 2017 году Израиль посетили 397 100 россиян, что показывает 40% рост по сравнению с предыдущим годом. В этом году, результаты также продолжают радовать с января по апрель Израиль принял 116 200 гостей из РФ, что на 6% больше, чем годом ранее.

Министерство туризма Израиля продолжает делать очень многое для того, чтобы туристический поток в страну продолжал расти, а организовывать поездки в Израиль становилось еще удобнее. В том числе, в настоящий момент, из РФ в Израиль доступно 95 рейсов в неделю рекордное количество, даже по сравнению 2013 годом, самым успешным по показателям турпотока из России, тогда было доступно до 64 прямых рейсов в неделю. При этом в 2017 году, число прямых рейсов достигало 83 в неделю. География полетов также продолжает расширяться, прямые вылеты в Израиль осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Краснодара, Кавказских Минеральных Вод.

Источник: 100 Дорог