Греция на 4-м Фестивале малых туристских городов России

TravelWeekly, 27.06.2018

Представители Греции приняли участие в 4-м Фестивале малых туристских городов России, прошедшем 23-24 июня в Тобольске Тюменской области. Мероприятие состоялось под девизом Великие люди малых городов.

В рамках перекрестного года туризма России и Греции Греческая национальная туристическая организация приняла участие в деловой программе фестиваля для мэров малых городов. Представители ГНТО передали аудитории приветствие министра культуры Греции Елены Кундуры и выступили с презентацией туристического продукта Греции, рассказав о примерах мягкого и устойчивого развития малых городов в рамках программы круглогодичного туризма.

На фестиваль приехали свыше 60 региональных представителей малых городов России в сфере туризма, мэры и заместители мэров, а также специалисты. Участие в программе приняли директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова, директор Федерации малых туристских городов Елена Канева и директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Выступление представителей Греции вызвало шквал аплодисментов присутствовавших мэров, также ГНТО получила множество запросов на побратимство с малыми греческими туристическими городами.

Источник: 100 Дорог