Вторая выставка мясной продукции Meat Attraction пройдет в Мадриде в сентябре

TravelWeekly, 29.06.2018

С 18 по 20 сентября в мадридском выставочном центре IFEMA пройдет вторая ярмарка мясной продукции Meat Attraction. Первое такое мероприятие, состоявшееся в октябре прошлого года, собрало более 9000 профессионалов в данной области, 242 компании и предприятия, представлявших 6 стран, и, согласно прогнозам, на этот раз число участников будет еще больше. Пока арендовано уже порядка 90% стендов и павильонов, и желающие принять участие в этом событии могут подать заявку на официальном сайте.

По последним официальным данным, на долю производства мясных изделий приходится 21% от всей пищевой промышленности Испании, что составляет в денежном выражении €22,6 миллиардов в год. В данном секторе занято более 80 тысяч человек, которые работают в 3000 малых и средних предприятиях.

По состоянию на 2014 год испанская мясная промышленность отправляла на экспорт 1,71 миллиона тонн различных продуктов на общую сумму €4,35 миллиарда. Эти цифры показывают, что Испания является четвертым поставщиком мяса в мире после Китая, США и Германии. Устроители выставки рассчитывают на улучшение данных показателей, для чего будет организована встреча местных производителей мясных изделий непосредственно с представителями крупных международных закупочных сетей, пользующихся поддержкой Испанского института внешней торговли.

СА