От «Lo Malo» до «Clandestino»: летние хиты 2018 года

TravelWeekly, 05.07.2018

Лето – время отпусков, свободного времени и путешествий. Везде нас будет сопровождать музыка, и поэтому мы предлагаем вам узнать, под какие песни Испания будет проводить лето-2018.

«Cómeme el dónut» (Glitch Gyals) 

Впервые песня, которая имеет все шансы на то, чтобы стать хитом этого лета, прозвучала в шоу талантов X Factor в апреле. Яркое исполнение группы из Малаги Glitch Gyals стало настолько популярным в интернете, что число просмотров ролика на YouTube перевалило за 19 миллионов. Исполнители признаются, что не хотят быть типичной «группой одной песни», и поэтому скоро поклонники услышат новый хит – «Muslona».

«Malamente» (Rosalía) 

Клип на песню двадцатичетырехлетней исполнительницы из Барселоны – это смесь испанских традиций с современным стилем жизни города. Мотоциклы, фламенко и музыку жанра трэп дополняет яркий голос Росалии.

«Lo Malo» (Aitana, Ana Guerra) 

Песня, которая, по мнению многих зрителей, должна была представлять Испанию на Евровидении-2018, не могла не оказаться среди хитов летнего сезона. Хотя Айтана и Ана Герра так и не исполнили «Lo Malo» на сцене Altice Arena в Лиссабоне, их песня была выбрана для «OGAE Second Chance Contest» – онлайн-конкурса, в котором страны, участвовавшие в Евровидении, могут представить одну из песен, не победивших в национальном отборе.

«Clandestino» (Shakira feat. Maluma) 

Кусочек нового видео дуэта Шакиры и Малума колумбийская певица выложила в Инстаграм, и буквально за пять часов пост собрал более 850 000 просмотров. Это не первое совместное творение исполнителей – в прошлом году хит-парады покоряла энергичная «Chantaje».

«El Anillo» (Jennifer López) 

Новая песня Джей Ло появилась в плейлисте радиостанций еще в апреле и с тех пор становится только популярнее. Видео на песню снято в жанре культовой «Игры престолов», и его просмотрели более 120 миллионов пользователей YouTube.

«Échame la culpa» (Luis Fonsi y Demi Lovato) 

Луис Фонси приобрел всемирную известность благодаря главному хиту прошлого года – «Despacito», исполненному вместе с Daddy Yankee. Теперь Луис пытается сохранить свой титул вместе с Деми Ловато – дуэт представил совместную работу «Échame la culpa».

«Sin Pijama» (Becky G y Natti Natasha)

Пожалуй, «Без пижамы» – самая спорная песня в подборке летних хитов. 21-летняя Becky G вместе с Natti Natasha поют о фантазиях молодого человека с двумя девушками, которые остались одни дома. Критики не заставили себя ждать – песню обсуждают в том числе и за откровенный текст.

«Usted» (Juan Magán y Mala Rodríguez) 

Мала Родригес начала свой путь к успеху на музыкальном поприще еще в девяностых. Исполнительница из Севильи пробовала себя в разных жанрах, в том числе рэп и хип-хоп, а теперь представляет совместный трек вместе с «электронщиком» Хуаном Маганом.

ЕС