Отдых в ноябре: куда улететь?

TravelWeekly, 06.07.2018

Ноябрь считается, мягко говоря, не самым популярным месяцем для туристических поездок. Но именно ближе к концу года появляются бюджетные варианты для перелетов и заселения в отели

Кроме того, преимуществом можно считать отсутствие жары в большинстве мест, ведь не все обожают зной. Но, для начала, нужно определиться с типом путешествия. И начать стоит с пляжных вариантов.

ОАЭ. Эмираты в ноябре порадуют теплым Персидским заливом. Вода +24 гр. – идеально годится для пляжных развлечений. И говорить о низком сезоне для Дубая или Абу-Даби просто неуместно. Кстати, к примеру, в том же Дубае воздух способен прогреться до 30 единиц. Кстати, именно ноябрь отлично подойдет для экскурсионных марш-бросков в пустыню или прогулок по технологически совершенным городам6 так что можно смело выбирать тур в ОАЭ.

Марокко. Начать стоит именно с севера Африки. В ноябре здесь нет жары, но искупаться еще возможно. К тому же, данная страна имеет такой джокер, как Атлантический океан. Прогреться он способен до 17-18 градусов. А воздух до 23-25 гр. Больше всего внимания здесь нужно уделить Агадиру, который устроился у самого берега. К плюсам ноябрьского Марокко можно отнести и невысокие ценники. Все-таки толпы путешественников отсюда уже сгинули, и местным приходится прогибаться под низкий сезон. А вот дожди могут отпугнуть. Да, в последнем месяце осени тут можно ожидать повышенную сырость. Ну и ночная температура около +12 тоже чуть смущает.

Таиланд. Данный вариант можно считать идеальным в плане отдыха на песке и в море. Именно в ноябре здесь только стартует сезон. По-настоящему прогреваются воздушные массы. Что говорить, если только в воде термометр демонстрирует +27 гр. Кстати, в конце осени цены здесь еще не слишком кусачие и туры в Тайланд пользуются большой популярностью. Влет стоимости начинается с декабря. Отпугнуть, пожалуй, способен только перелет. Около 10 часов на борту – не самое простое испытание.

Далее стоит присмотреться к странам с экскурсионным типом отдыха. Вариантов тут значительно больше, ведь в таком случае нет необходимости измерять температуру воды, а в прохладную погоду можно просто утеплиться.

Чехия. Безусловно, в приоритете здесь Прага. Ее архитектура не просто вдохновляет, он влюбляет в себя. Перелет в 3,5 часа не сильно измотает. Зато в ноябре также заметно падает ценник, но надо обязательно прихватить дождевик и зонт. Не факт, что будет сыро, но вероятность велика. Днем термометр остановится на +17 гр. Спасут от такой погоды местные, недорогие кафе со знаменитым пивом и мясными блюдами. К слову, чехи помешаны на этих двух гастрономических вещах.

Испания. Кто не желает посетить легендарные испанские города? Ноябрь – самое время для заезда в Барселону или Валенсию. Помимо чудесной европейской архитектуры, тут имеется один из лучших мировых центров для развлечений. Речь идет о Порт Авентуре. По сути, это тот же Дисней Ленд, но многим испанская версия нравится даже больше. Значит, данная страна порадует не только взрослых путешественников, но и детей. Кстати, именно в конце осени цены на перелеты и заселение резко снижаются. Дает о себе знать снижение спроса.

Австрия. Конечно, к экскурсионной части в ноябре подходит практически вся Европа. Но в австрийской Вене в конце осени уже стартуют приготовления к рождественским ярмаркам. Бывшая столица империи порадует не только дворцами и готическими соборами, но и предпраздничным настроением. Хотя цены в Австрии кусаются в любой месяц. Плюс не надо забывать о шенгене.

Конечно, вышеописанные направления – это лишь песчинка на огромном пляже. Можно еще сказать о великолепной Италии, с ее сказочной Венецией и темпераментным Неаполем. Стоит упомянуть и Вьетнам, который радует ценами и бурно развивается в туристическом смысле. Мест, действительно, масса, но, в первую очередь, при выборе многое зависит от личных пристрастий.