Слухи о трансфере Криштиану Роналду увеличили рыночную стоимость «Ювентуса»

TravelWeekly, 09.07.2018

Португалец Криштиану Роналду превращает в золото все, к чему прикасается. Сейчас нападающий мадридского «Реала» всерьез подумывает о смене клуба и рассматривает предложение туринского «Ювентуса». Слухи о возможном переезде 33-летнего Роналду в Италию привели к тому, что клуб, управляемый Андреа Аньелли, завершил в прошлую среду сессию на Миланской фондовой бирже с ростом 7,24% и капитализацией 735 млн евро. Такие показатели нивелировали тот ущерб, который Криштиану нанес итальянскому клубу, забив ему один из победных голов в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. На следующий день после проигрыша «Ювентус» упал на фондовом рынке на 7,9%.

Однако на этой неделе на фоне разгорающейся трансферной саги с переходом пятикратного обладателя «Золотого мяча» в стан «Ювентуса» акции итальянского гранда выросли на 20%. На сессии в прошлый четверг котировки выросли на 6,51%, а капитализация достигла 791 млн евро.

Звездный нападающий «Реала» имеет действующий контракт с командой Флорентино Переса до 2021 года. Опция выкупа футболиста, прописанная в контракте, составляет 1 млрд евро. По заявлениям итальянской прессы, стоимость трансфера вместе с зарплатой игрока, агентскими комиссионными и суммой сделки не превысит 400 млн евро. Ожидается, что переход будет оформлен в ближайшее время.

ПБ