Где отдохнуть на Черном море летом?

TravelWeekly, 16.07.2018

Если очень хочется съездить отдохнуть, ненужно долго ломать голову

Насладиться греющим солнцем и теплой морской водой можно и не выезжая заграницу. Черное море – это идеальный вариант. Именно здесь расположено наибольшее количество всех российских курортов, поэтому тут немало и русских туристов. Здесь хорошо развитая инфраструктура, огромное количество пляжей, парков и аттракционов. Отдых в России на море отлично подойдет и родителям с детьми, и пенсионерам, и молодежи. Все зависит от выбранного курорта, однако здесь каждый найдет себе что-либо по вкусу. К тому же такой отдых обойдется в разы бюджетнее отдыха заграницей, да и справочник по иностранному языку не пригодится. Наиболее благоприятная погода для отдыха на Черном море стабильно держится с мая по сентябрь.

Варианты отдыха на Черном море:

Анапа

В этом городе сосредоточено множество различных развлечений, среди которых каждый найдет что-то для себя. Здесь много аттракционов, различных водных горок (аквапарки), дельфинариев. Или можно просто весь день провести на песчаном пляже! Взрослым могли бы быть интересны экскурсионные туры, катание на велосипедах и дайвинг. Температура воздуха составляет в среднем около 28–30°C, воды – 26°C.

Крым

Крым включает в себя невероятно синего цвета воду, огромные скалы, которые видны отовсюду, горы, поросшие растительностью, а также европейскую инфраструктуру. Крым также предлагает большое разнообразие достопримечательностей, музеев и просто интересных мест, которые не дадут заскучать. Температура воздуха и воды в августе составит 27–29°C и 26°C соответственно.

Новороссийск

Новороссийск – это в первую очередь крупный портовый город, и только потом курорт. Из-за этого тут не самое чистое море. Однако отдых на данном курорте обойдется достаточно дешево. Осталось только наслаждаться теплым воздухом, морем и живописными пейзажами! Среди названных городов, климат Новороссийска является самым жарким: температура воздуха может подняться до 29–31°C, а температура воды остается неизменной – 26°C.

Геленджик

В Геленджике можно отдыхать и с детьми, однако в большинстве своем этот город будет интересен именно взрослым, особенно любителям спорта и активного отдыха. Например, прогулка на яхте или по сафари-парку, и даже горный джиппинг – вот что может предложить Геленджик. Также тут можно полюбоваться красивейшими водопадами и другими объектами природы. Средняя температура воздуха в пик сезона составляет около 26–28°C, а воды – все те же 26°C.

Лазаревское

Курорт с хорошо развитой инфраструктурой предлагает большой выбор жилья и бюджетные цены. Детям понравятся тут аттракционы и аквапарки, шоу дельфинов и даже пингвинов, а взрослым может быть интересен джиппинг и морские круизы. Температура воздуха чуть ниже, чем в вышеназванных городах и составляет 25–27°C, а температура воды такая же и составляет около 26°C.

Сочи

После проведения в Сочи олимпиады 2014, популярность города еще больше выросла, хотя наплыв туристов и без того был большим. И не зря: в этом городе невероятная природа и красивая современная архитектура. В Сочи действительно есть много интересных достопримечательностей и мест. В самое жаркое время года температура воздуха около 25–27°C, а температура воды ниже относительно вышеупомянутых городов и составляет 23°C.