Мадридский «Реал» заявил, что не собирается покупать Неймара из «Пари Сен-Жермен»

TravelWeekly, 16.07.2018

В прошлую пятницу мадридский футбольный клуб «Реал» выступил с заявлением, в котором опроверг интерес к бразильскому нападающему Неймару. Представители «галактикос» заявили, что продажа Криштиану Роналду в итальянский «Ювентус» никак не повлияет на решение клуба не покупать игрока «Пари Сен-Жермен». Неймар, как утверждается, никогда не был трансферной целью «Реала».

«Принимая во внимание постоянные новостные сообщения, в которых имя игрока «ПСЖ» Неймара связывается с нашим клубом, «Реал» хочет внести ясность в тот факт, что он никогда не планировал делать какие-либо предложения игроку, – говорится в заявлении. – Между нашими клубами установлен прочный контакт, так что, если в какой-то момент «Реал» захочет приобрести футболиста «ПСЖ», мы первым делом отправим запрос во французский клуб».

Несколько недель назад «Реал» уже публиковал подобное заявление, чтобы опровергнуть информацию, обнародованную испанской телекомпанией Televisión Española, согласно которой клуб сделал предложение «ПСЖ» о покупке Неймара за сумму 310 млн евро. «Эта информация является абсолютной ложью, «Реал» не делал никаких предложений «ПСЖ» или самому игроку, – заявили представители клуба. – «Реал» удивлен тем, что испанское общественное телевидение опустилось до распространения абсолютно ложных слухов. Данные СМИ не имеют контактов ни с одной из сторон, чтобы строить какие-то предположения».

ПБ