29 июля в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Мост в Корею и День Пусана»

TravelWeekly, 17.07.2018

29 июля 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится крупнейший фестиваль корейской культуры Мост в Корею и День Пусана.

Корейский Пусан и российский Санкт-Петербург города-побратимы. Оба имеют статус Морских столиц своих государств. В 2008 году было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Муниципалитетом города Пусана. Праздник приурочен к 10-летию этого события.

Пусан второй по величине город Кореи после Сеула. Расположен на юго-востоке полуострова, на берегу Корейского пролива. Пусан возник еще в начале нашей эры, а сегодня он один из современнейших городов Азии. Старинные храмы соседствуют с небоскребами. Здесь находится самое высокое здание в Корее Doosan Haeundae Weve the Zenith Tower A. Мировому сообществу Пусан известен, как столица чемпионата мира по футболу 2002 года и претендент на проведение олимпийских игр в 2020 году.

Жителей и гостей Северной столицы ждет грандиозный праздник в Александровском парке. Фестиваль пройдет на большой площадке под открытым небом, с массой интересных локаций.

Один из организаторов Фестиваля Национальная Организация туризма Кореи. Её стенд будет представлен в виде традиционного корейского дома ханок. В интерактивной зоне гостей ждут сувениры, путеводители и карты городов Кореи.

В зоне Корейской кухни угостят традиционными блюдами. Ттокпокки рисовые колбаски (тток), тушеные с овощами, мясом и острыми приправами. Кимчи или кимчхи сезонные овощные закуски, без него не обойдется ни одна корейская трапеза. Кимпаб роллы из листьев морской капусты с рисом и начинкой. Пулькоги блюдо из говядины, приготовленной на огне. Означает огненное мясо. Чапчхэ лапша, обжаренная с кунжутным маслом и овощами.

Площадка Корейской культуры познакомит участников фестиваля с национальными корейскими играми и боевыми искусствами. Ютнори игра в кости, фишки игроков двигаются по клеткам, начерченным на бумаге. Тухо метание стрел в кувшин.

Тхэквондо национальный корейский вид спорта, боевое искусство, философия которого гармоничное развитие человека как физически, так и духовно. Тхэквон использование рук и ног в целях самообороны, бой без оружия. До жизненный путь.

Гости примерят наряды короля и королевы и национальные костюмы, сделают колоритные фотографии. Ханбок традиционный корейские костюм. Женский состоит из юбки чхима, туго затянутой выше груди, и короткой блузы чогори. Мужской ханбок это оригинальная шляпа с широкими полями, называется кат, жакет чогори, который не такой короткий, как женский, и брюки пачжи.

Красочным событием праздника станет парад традиционных корейских костюмов. Яркие, летящие, удивительно-живописные наряды моделей очаруют зрителей.

В детской зоне малышей развеселят игры с аниматорами, воздушные шары, наклейки с корейскими узорами и временные татуировки.

Знаменитая театральная группа Zamstick откроет официальное начало мероприятия и впечатлит публику игрой на барабанах.

Специальные гости dance-шоу Sachoom. Название Sachoom в переводе означает Танец любви. Это оригинальный корейский микс из разных стилей хип-хоп, брейк-данс, классический, эстрадный танец и джаз. Sachoom помогает преодолеть языковые и культурные границы.

Кульминацией вечера станет конкурс танцев K-cover dance. За победу поборются команды-участницы из разных регионов России. Cover dance популярный в Корее современный стиль танца, кавер-версия авторского танца в исполнении другого коллектива. Танцоры стараются с идеальной точностью передать пластику и технику кумиров.

Главным призом конкурса K-cover dance станет поездка в качестве участника на фестиваль BOF Busan One Festival, который пройдет в Пусане.

Как подать заявку смотрите здесь https://vk.com/topic-166433761_38333099

На фестивале каждый сможет почувствовать себя в Корее. Представители авиакомпании Korea Air национального перевозчика и проверенные тур-операторы расскажут, как быстрее, удобнее и выгоднее посетить страну утренней свежести. Для россиян разработано множество интересных направлений культурный, медицинский, шопинг-туризм и другие.

Фестиваль Мост в Корею и День Пусана состоится при поддержке Администрации г. Пусан, Национальной организации туризма Кореи, Администрации Санкт-Петербурга и Генерального консульства Республики Кореи в Санкт-Петербурге.

Подробнее о фестивале — https://vk.com/bridgetokorea18

Вход свободный!

Категория 0+.

Дата: 29 июля(вс.) 2018 г.

Время проведения: 12.00 — 18.00 ч.

Адрес: м. Горьковская, Александровский парк, 4, напротив театра Балтийский дом.

/вОтпуск.ру/