Туристический рай

TravelWeekly, 17.07.2018

Хорватия страна для туристов, предпочитающих спокойный отдых. Здесь можно просто ходить по улицам городов и наслаждаться великолепными пейзажами

Хорватия, по праву считается раем на земле. Такого изобилия ярких красок больше не встретишь ни в одной стране мира. Время здесь течет, как будь то по-другому.

Конечно, отдых в Хорватии довольно дорогое удовольствие. Не каждый российский турист может себе это позволить. Но, несмотря на это, каждый уважающий себя путешественнику просто обязан хоть раз в жизни посетить эту замечательную страну и полюбоваться красивейшими видами Хорватии.

В чем заключается привлекательность Хорватии?

Это страна чистого воздуха и красивейших пляжей. Основной доход в бюджет страны приносят туристы. Промышленность здесь практически полностью отсутствует. Вряд ли на всю страну найдется хотя бы парочка крупных заводов. Поэтому даже в больших городах воздух пахнет травами и свежей листвой.

Интересные места Хорватии

Море у берегов Хорватии не просто чистое, а кристально чистое. Самым интересным местом считается Адриатическое побережье. С одной стороны его горы, с другой море. Вода на побережье считается самой чистой даже в самой Хорватии. Здесь можно встретить морских ежей. А всем известно, что они водятся только в очень чистой воде.

Место Тучепи, которое находится недалеко от курорта Макараск, также славится своими потрясающими пляжами и кристально чистой водой. Отели Тучепи расположены прямо на побережье. Их окружают многовековые сосны, делая без того чистый воздух, лечебным.

Сюда приезжают туристы, чтобы расслабиться. Отдохнуть от городской суеты, поправить здоровье, подышать целебным воздухом.

Курортный регион Макарска Ривьера считается главной достопримечательностью Хорватии. Макарска Ривьера находится неподалеку от городов Дубровник и Сплит, они также являются главными достопримечательностями страны и находятся под охраной ЮНЕСКО.

Благодаря дворцу императора Диоклетиана, получил свою известность город Сплит. Но и без дворца в городе есть на что посмотреть. Он славится своими старинными улицами и красивыми площадями. Город не очень большой, так что на осмотр достопримечательностей уйдет не более двух дней.

В городе Дубровник собраны почти все главные достопримечательности Хорватии. Это кафедральный собор со своими средневековыми скульптурами, от которых просто невозможно отвести взгляд. Францысканский монастырь. Древние книги, в которых описаны все секреты алхимии, до сих пор бережно хранятся в этом монастыре. Фонтан Онофрия, просто непередаваемой красоты сооружение, которое практически невозможно описать словами. Каждому туристу, решившему посетить Хорватию, обязательно следует посетить город Дубовник.

Неподалеку от города Задар находятся потрясающей красоты водопады. Туристы часто любят фотографироваться на их фоне. В самом городе находятся знаменитые на всю Хорватию рынки. Если прогуляться по ним, можно не только купить сувениры для родственников и друзей, но и пообщаться с простыми жителями этой страны, познакомиться с их бытом.