Италия подсчитала убытки от санкций

TravelWeekly, 23.07.2018

В субботу в Грозный с трехдневным визитом прибыла делегация из Итальянской Республики во главе с бывшим сенатором. В составе группы также представители ряда итальянских компаний. У них запланированы встречи с членами правительства региона, ознакомление с его инвестиционным потенциалом и достопримечательностями.Санкции очень сильно повредили нашей экономике. Те данные, которыми я располагаю, говорят о том, что Италия каждый день несет убытки в семь миллионов евро. Мы потеряли десять тысяч рабочих мест с того момента, как были введены санкции. Поэтому санкции не только проблема России, но и огромная проблема для Италии, сказал сенатор.
Он подчеркнул, что встреча с главой Чечни является для них крайне важной, поскольку они хотят строить отношения с Россией.Мы надеемся, что наша встреча будет способствовать этому и позволит укрепить и развить наше сотрудничество, отметил Мура.
Он добавил, что область Ломбардия является первым регионом Италии по экономическому развитию.У нас очень мощная экономика, которая поможет развитию взаимовыгодных отношений. В Чеченской Республике мы увидели очень много секторов, где мы можем сотрудничать, это сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение и многое другое, сказал сенатор.
Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил заинтересованность региона в сотрудничестве с Италией и выразил надежду, что оно пойдет на пользу республике и России в целом.Мы готовы к сотрудничеству в промышленности, экономике, сельском хозяйстве, культуре. Надеюсь, пребывание в Чеченской Республике будет для вас интересным, сказал он.
В середине ноября прошлого года Грозный посетили дипломаты и представители свыше 30 итальянских компаний в рамках проекта Италия встречает Кавказ, направленного на развитие деловых отношений между Италией и северокавказскими регионами. Делегация по итогам визита заявила о заинтересованности развивать экономическое и культурное сотрудничество с Чечней.
Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Российскую Федерацию во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз констатировала, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении России.

Источник: 100 Дорог