Movistar – единственный оператор в Испании, который поднял стоимость своих услуг в течение этого года

TravelWeekly, 23.07.2018

В 2018 году многие телекоммуникационные операторы Испании пересмотрели свою тарифную политику. Но, в отличие от компании Vodafone, которая сократила цена на услуги широкополосного интернета на 18%, испанский оператор Movistar поднял стоимость своих предложений на 5,23% с января этого года.

К такому выводу пришли специалисты аналитического портала Kelisto. В среднем годовая подписка на интернет-услуги Movistar подорожала на 36 евро.

Однако рост цен сопровождается увеличением скорости интернета почти в два раза. Предоставление более быстрого доступа в интернет становится основной стратегией игроков телекоммуникационного сектора Испании. Movistar также делает ставку на конвергентные пакеты, включающие сразу несколько видов услуг.

В пакете Fusion+ Movistar предлагает, помимо интернета, мобильную связь и платное телевидение. Самым дешевым предложением в этом тарифе является Fusion+ #0, цена которого составляет 48 евро. В свою очередь оплата второго года пользования широкополосного интернета без других связанных услуг составит 60,40 евро, так что клиентам выгоднее брать комплексные предложения.

ПБ