В аэропорту Барселоны пройдет забастовка

TravelWeekly, 23.07.2018

Забастовки в аэропорту Барселоны Эль-Прат приходятся на самый загруженный период отпусков конец июля — начало августа.
По подсчётам газеты La Vanguardia, забастовки бортпроводников ирландского лоукостера и наземного персонала испанской авиалинии коснутся 300 тысяч пассажиров. Некоторые из них всё же смогут улететь в назначенное время, благодаря минимальному уровню предоставления услуг, установленному Министерством развития.
Забастовка сотрудников Iberia может сказаться на выполнении 700 рейсов разных авиакомпаний, следующих через аэропорт каталонской столицы. Она будет проходить в два этапа: 27-28 июля и 3-4 августа. Сотрудники Iberia отвечают в Эль-Прате за погрузку, помощь людям с ограниченными физическими возможностями, перевозку товаров и почты, обслуживание трапов и работу с другими компаниями. Она обслуживает авиалинии Air Nostrum, Vueling, Iberia Express, Aer Lingus, а также такие компании как Monarch, El Al, Air Algrie, Egyptair или Evelop.
С другой стороны, отменяется забастовка наземного персонала Управления воздушного транспорта и аэропортов (Aena), намеченная на 29 июля, которая потенциально могла нанести самый заметный ущерб, сообщает Noticia.
ru.

Источник: 100 Дорог