Полиция Испании просит помощи в поимке опасного заключенного, сбежавшего из тюрьмы в Кантабрии

TravelWeekly, 26.07.2018

Национальная полиция Испании обратилась к жителям страны с просьбой о помощи в поимке опасного заключенного, сбежавшего из тюрьмы Эль-Дуэсо в Сантонье (Кантабрия). Речь идет от 41-летнем Гильермо Фернандесе Буэно, ранее проживавшем в Сантандере и на Тенерифе и приговоренном в 2004 году за свои преступления к тюремному заключению сроком на 26 с половиной лет.

Точнее, преступник не вернулся в тюрьму после того, как получил полагающийся ему по закону отпуск сроком на одну неделю. Адвокат Буэно не знает ни о местонахождении своего клиента, ни о причинах, побудивших его после 14 лет отсидки впервые нарушить установленный порядок. В любом случае, испанские полицейские просят всех, кто видел человека, изображенного на фото, сообщить подробности на электронную почту [email protected] или по бесплатному телефону 091.

В декабре 2000 года Гильермо Фернандес Буэно, работавший тогда на стройке в Витории, совершил изнасилование работницы булочной, а всего месяц спустя изнасиловал и убил уборщицу одного из баров. Ранее его уже не раз отпускали из тюрьмы «на побывку», срок пребывания на воле ограничивался тремя днями.

СА