Жандарм гражданской гвардии Хорхе Перес из Агилар-де-Кампу стал звездой интернета

TravelWeekly, 27.07.2018

Три месяца назад Гражданская гвардия опубликовала в твиттере фотографию жандарма Хорхе Переса Диеса с такой подписью: «Хотя снаружи мы носим форму, внутри мы такие же, как ты. Работаем, чтобы ты был свободен и защищен». С того мгновения Хорхе, отец троих детей, проживающий в Агилар-де-Кампу, стал звездой и сегодня совмещает обязанности жандарма Гражданской гвардии с карьерой фотомодели. Его представляет международное агентство, клиентами которого являются такие знаменитости, как Кайетано Ривера, Андрес Веленкосо и Эштон Кутчер.

В интервью еженедельнику XLSemanal Хорхе Перес признался, что любит Паленсию, где живет вместе с семьей и где его дети могут насладиться высоким уровнем жизни. А фотография, принесшая ему славу, была сделана в Сан-Себастьяне четыре года назад, где он служил в Группе быстрого реагирования.

Несмотря на неожиданный взлет на олимп славы, Перес с юмором воспринимает все лестные комментарии в свой адрес и говорит, что был не в курсе планов Гражданской гвардии использовать его фотографию в пиар-кампании, цель которой – изменить стереотип восприятия современных правоохранительных органов.

Две недели назад образ Хорхе Переса снова порадовал пользователей соцсетей. Его фотография украсила твит следующего содержания: «Человек, верный своему долгу, бесстрашный перед опасностью и с честью выполняющий свои обязанности, вызывает больше уважения, чем тот, кто сеет угрозу». Это сообщение сразу стало популярным, получило более 2000 лайков и 600 перепостов.

ТР