Туристический Крым

TravelWeekly, 28.07.2018

Многие хотели бы провести летний отпуск где-нибудь в солнечном месте, отдаленном от рутины и работы

Нужно просто найти место, внушающее чувство восхищения, и в котором повседневность туриста не застанет. К примеру, крымская красота пейзажей отменная альтернатива солнечной Греции или консервативной Англии. Тут можно найти недорогое жилье в частном секторе crimeachoice.ru или разместиться в пятизвездочном отеле, пообедать на в недорогом кафе или шикарном ресторане. Крым доступен каждому и никого не оставит равнодушным.

Популярнейшие города Крыма

1. Ялта, удачно расположившаяся на юге Крыма, со временем приобрела уникальный микроклимат с жарким летом и щадящей зимой. Одновременно с этим она – самый часто посещаемый курорт Крымского полуострова. Ялтинские достопримечательности привлекают своим доступным месторасположением, так как они находятся просто под открытым небом.

Достопримечательности города:

Главный символ полуострова расположен именно в Ялте – Ласточкино гнездо. Высота птичьего полёта, захватывающие дух пейзажи и город, будто на ладони. Завораживающие образы не оставят равнодушными любителей лицезреть прекрасное.

Учан-Су – высочайший водопад, что окутан со всех сторон легендами местных жителей. О его происхождении рассуждали многие, но основная фантастическая гипотеза заключается в том, что девушка, бежавшая из плена дракона, превратилась в воду, во имя спасения своего народа от засухи.

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» – путешествие на фуникулёре на высочайшую точку города. Живописные виды, открывающиеся во время передвижения, достойны холстов известных художников. Адреналин обеспечен тем, кто побаивается высоты, ведь после одного взгляда вниз на переплетенные улочки и крошечные архитектурные строения сердце будет отбивать чечетку.

2. Севастополь – переплетение эпохи современности и древнего духа. Историческая жемчужина, от и до переполненная античными сооружениями. Старейший город полуострова, который славится на весь мир своими постройками, и количеством артефактов, что опережают все города постсоветского пространства. Местные музеи настоящая находка для тех, кто любит поглазеть на объекты древности.

Достопримечательности города:

Инкерман – средневековая атмосфера, город-крепость древних людей, обитавших на месте современного Севастополя. Чего стоит только архитектура, насыщенная изображением предметов быта и повседневной жизни византийских и турецких народов.

Херсонес – старинные сооружения, оберегаемые ЮНЕСКО. Музей под открытым небом, что вместил в себя сотни экспонатов, которые ранее были частью рутинной жизни первых поселенцев.

3. Евпатория – исцеляющая столица полуострова. Песочные пляжи, адаптированные под семейный отдых с маленькими детьми, завлекают множество туристов ежегодно. Историческое прошлое города корнями уходит на двадцать пять веков назад, когда Евпатория была вовсе не Евпаторией, а греческой Керкинитидой. Бесчисленное культурное наследие находится под протекторатом ЮНЕСКО.

Достопримечательности города:

Гёзлёв – историческое сердце города вдоль и поперек осыпанное артефактами и ценными находками. Величественное прошлое, что сохранилось до наших дней именно таким, как в былые времена.

Динопарк в Евпатории создан специально для тех, кто всю жизнь мечтал попасть в мир юрского периода и воочию увидеть древних ящеров. Своеобразная машина времени, оснащенная новейшим чудом технологий и спецэффектами, которые помогают погрузиться в атмосферу всецело.

Зачем разъезжать по всему свету в поисках архитектурных великолепий, если существует Евпаторийский парк миниатюр, который славится наличием уменьшенных копий сооружений внеземной красоты.